Польские чугунные печи камины от KAW-MET - это европейское качество и современный дизайн для вашего дома.
Скидки на каминные топки, печи, порталы, дымоходы, аксессуары, каминные решетки при комплексном заказе!
Окончательную сумму скидки уточняйте у менеджера
Печь камин чугунная KAWMET Premium EOS (10 kW) EKO ― это свободностоящая отопительная чугунная печь с дверцой с прямым термостойким стеклом.
Чугунная печь-камин KAWMET Premium EOS изготовленная из высококачественных материалов и соответствует всем Европейским нормам.

Пользуясь первичным, вторичным воздухом, каждая печь от KAWMET Premium дает вам возможность контроля и идеального регулирования воздуха, гарантируя максимальную эффективность.
Каждая печь серии Premium оборудована умной системой "чистое стекло", что обеспечивает идеально прозрачное чистое стекло.
Держится до высоких температур, сохраняя тепло долго после окончания горения в печи.
Имея более 38-летний опыт в сфере чугуна, новые печки KAWMET серии Premium славятся своей прочностью, надежностью и красотой. Каждая печь созданного с чугуна высшего сорта и имеет длительный срок эксплуатации. Наличие "системы чистого стекла" обеспечивает еще более чистым горением и помогает держать стекло кристалльно чистым, а вид пламени длиннее.
Характеристики чугунной печи KAWMET Premium S13
Завод KAWMET основан в 1981 году в Польше. Сейчас компания имеет современное чугунно-литейное производство. Компания Kaw-met занимает ведущее место на рынке каминных топок, печей и чугунных изделий. Большая часть производимой продукции экспортируется в европейские страны.
Все печи камины Kaw-met изготовлены из вермикулярного чугуна, который мощнее, экологичнее, продуктивнее и способствует меньшему потреблению топлива.
Печи-камины с вермикулярного чугуна имеют лучшую теплопроводность (на 30%), что дает возможность увеличить КПД. При этом расходы древесины уменьшаются на 30%. Кроме того такие топки имеют большую устойчивость к перепаду температур.
Печи на дровах KAW-MET спроектированы таким образом, что позволяют экономить дрова и при этом обеспечивают максимальную теплоотдачу.
Выбирая камин или печь для обогрева дома, покупатели часто задумываются о целесообразности стекла в дверцах печи - со временем оно загрязняется и становится непривлекательным.
Однако в каминных топках и печках со стеклом от KAWMET есть система "вторичного дожига", благодаря чему воздух подается сверху вниз и сгорает. Воздух, поступающий в камеру горения камина, омывает стекло и используется для процесса горения. Затем выходит через дымоход.
Подача воздуха в каминную топку или печь положительно влияет на процесс сжигания дров в камере и создает воздушную завесу, что значительно уменьшает загрязнение стекла.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KAWMET |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 160 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 77 % |
| Материал топки | Чугун |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 10000 Вт |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 741 мм |
| Глубина | 459 мм |
| Диаметр дымохода | 125 мм |
| Ширина | 660 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |