Отдельно стоячая печь LYNX S – это современный минималистичный отопительный прибор на дровах, характеризующийся высокой тепловой эффективностью и чистым экологическим горением. Отдельно стоящая печь имеет упрощенную внешнюю конструкцию и небольшие размеры, поэтому ее можно успешно установить как отдельно стоящую печь на открытых пространствах или в нише стены с соответствующими расширениями между стеной и ее корпусом. Отдельно стоящая печь изготовлена из котлового листа P265GH, что повышает ее устойчивость к высоким температурам, а использованная высококачественная каминная краска обеспечивает равномерный цвет по всей поверхности прибора. Отдельно стоящая печь LYNX S имеет закрытую камеру сгорания и возможность установки внешнего воздухозаборника, благодаря чему его можно устанавливать в домах с механической вентиляцией (рекуперацией).
LYNX S имеет две независимые воздушные заслонки, регулирующие количество первичного и вторичного воздуха и трехступенчатую систему вентиляции камеры сгорания. Отдельно стоящий камин оснащен руштом на основе чугунной решетки и установленным под ней зольником. За экологичное горение в камине отвечают отверстия для вторичного воздуха на задней стенке камеры сгорания и воздушная завеса, дополнительно сохраняющая чистоту стекла во время горения.
Отдельно стоящая печь LYNX S имеет съемное чугунное вытяжное отверстие, которое можно поочередно установить на верхней или задней стенке его корпуса. Основание, задняя и боковые стенки камеры сгорания облицованы элементами из ACCUCERAM – фирменного аккумулирующего материала, предназначенного для повышения температуры в топке во время работы обогревателя. Это решение приводит к тому, что все отложения золы и сажи в значительной степени сгорают, что оказывает непосредственное влияние на то, что камин с большим запасом отвечает требованиям экодизайна. Отдельно стоячая печь LYNX S оснащена керамическим дефлектором и дополнительным дымоходом, удлиняющим вытяжной путь. Дверцы топки изготовлены из прочного профиля, а каминная керамика оснащена декоративными отделками типа декор. Несмотря на небольшие размеры, отдельно стоящая печь оснащена отверстиями для подключения системы распределения горячего воздуха к его корпусу.
Отдельно стоячая печь LYNX S – это современная печь, отвечающая требованиям Регламента Комиссии (ЕС) 2015/1185, что означает, что ее можно использовать во всех регионах Европы, где существует т.н. экодизайн.
Важнейшие особенности:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hitze |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Hitze |
| Вес (кг) | 90 кг |
| Выход дымохода | сзади, сверху |
| Габариты ВxШxГ | 672x407x400 мм |
| Гарантия | 7 лет |
| Двойной дожиг | Да |
| Диаметр дымоходной трубы | 150 мм |
| Диапазон мощности нагрева (кВт) | 3-8,5 кВт |
| КПД | 83 % |
| Материал | Сталь |
| Материал рушта | чугун |
| Мощность (кВт) | 6,5 кВт |
| Наличие дефлектора | Да |
| Наличие шибера | Нет |
| Площадь обогрева | 65 м² |
| Подача воздуха | комбинированное |
| Размер стекла (В×Ш) мм | 540×390 мм |
| Система "Чистое стекло" | Да |
| Температура дымовых газов | 239 °C |
| Тип печи | воздушная |
| Топливо | Дрова |